日期:
        • 关 键 字:
        •  
        公司信息

        领导简介

                辽宁省有色地质局党组书记、局长   徐风云

          1960年1月生,山东掖县人,在职研究生,高级政工师,1983年8月参加工作,1986年3月加入中国共产党。1983年8月至1992年12月,历任辽宁省有色地质局物探队团总支书记、局机关党委宣传干事、团委副书记,1992年12月至1996年2月,任辽宁省有色地质局人事教育处副处长,1996年2月至1998年1月,任辽宁省有色地质局地球物理勘查大队党委书记、副队长,1998年1月至1999年2月,任辽宁省有色地质局人事教育处处长、局长助理,1999年2月起,任辽宁省有色地质局副局长、党组成员。2013年3月,任辽宁省有色地质局局长、党组书记。

         

         

                辽宁省有色地质局副局长 、党组成员   李景春

          1963年10月出生,男,汉族,内蒙古丰镇市人,博士,教授级高级工程师。1998年2月加入九三学社。1984年毕业于原武汉地质学院并留校任教。1989年起在沈阳地质矿产研究所历任助理研究员、副研究员、教授级高级工程师、地调部副主任、总工室副主任、综合研究室主任等职。2009年12月在中国地质调查局挂职基础部主任助理,2010年10月任辽宁省有色地质局副局长兼总工程师,2012年12月任辽宁省有色地质局党组成员。

         

         

                辽宁省有色地质局副局长、党组成员   武凤斌

          1959年6月生,辽宁本溪人,在职本科学历,高级会计师。1977年7月参加工作,1985年9月加入中国共产党。1977年7月至1987年9月,丹东郊区知青、辽宁省有色地质局一0七队会计、辽宁省有色地质局第三工程处副主任。1987年9月至1992年11月,历任辽宁省有色地质局一0三队财务科副科长、科长,1992年11月至1999年5月,任辽宁省有色地质局一0三队副队长、党委书记,1999年5月至2006年1月,任辽宁省有色地质局一0三队队长、党委书记。2006年1月至2007年5月,任辽宁省有色地质局办公室主任、局长助理,2007年5月至2013年6月,任辽宁省有色地质局总经济师(副厅局级)、党组成员,2013年6月起,任辽宁省有色地质局副局长。

         

         

               辽宁省有色地质局副局长、党组成员    陈殿强

                1962年2月生,辽宁海城人,博士,教授级高级工程师。1988年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党。1988年7月至1988年11月任大连理工大学助教,1988年11月至2003年7月,历任冶金工业部沈阳勘察研究院助理工程师、实验室主任、副院长,2003年7月至2013年8月,历任省有色地质局勘察研究院总工程师、常务副院长、院长,2013年8月起,任省有色地质局党组成员、总经济师(副厅级)。自2015年11月25日起任辽宁省有色地质局副局长。

         

         

         

                辽宁省有色地质局总经济师、党组成员    张想定

                 1968年6月生,甘肃陇西人,在职工商管理硕士,工程师。1992年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党。1992年7月毕业于长春地质学院工业管理工程系技术经济专业。1992年7月至2002年9月,历任辽宁地质勘查局一0五队设备科科员、经营管理科副科长、队长助理。其中1998年3月至2000年9月在浙江大学工商管理学院工商管理专业脱产学习。2002年9月至2011年3月,历任辽宁省有色地质局办事员、律师、办公室副主任、主任。2011年3月至2015年11月,历任辽宁省有色地质局一0八队队长、党委书记。自2015年11月25日起任辽宁省有色地质局总经济师、党组成员。

         

         

         

                 辽宁省有色地质局巡视员   郑长毅

                  1957年1月生,辽宁普兰店市人,在职研究生。1980年12月参加工作,1984年10月加入中国共产党。1980年12月至1987年3月,历任辽宁省有色地质局102队技术员、供销科副科长、组织部副部长。1987年3月至1999年2月,历任辽宁省有色地质局设备材料处设备员、副处长、物资公司经理、经营(计划)副处级调研员、副处长。1999年3月至2009年6月,历任辽宁省有色地质局人事处处长、工会常务副主席、局直属机关工会主席。2009年6月,任辽宁省有色地质局工会主席(副厅级)党组成员。自2005年11月25日起任辽宁省有色地质局巡视员。

         

         


         

        此处为可编辑区